Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В рамках форума «Россия – спортивная держава» в Чувашии пройдут мастер-классы для спортивно-педагогической общественности

В рамках форума «Россия – спортивная держава» в Чувашии пройдут мастер-классы для спортивно-педагогической общественности

B рамках V Международного форума «Россия – спортивная держава» 9-10 октября в Чувашии будут организованы мастер-классы для спортивно-педагогической общественности страны по восьми видам спорта.

Основной площадкой для проведения мастер-классов станет спортивный комплекс СДЮСШОР №3 в Новочебоксарске. Здесь с участием ведущих российских и иностранных специалистов пройдут мастер-классы по женской вольной борьбе, легкой атлетике, триатлону, настольному теннису. В Чебоксарах на базе профильных республиканских спортивных школ пройдут мастер-классы по спортивной гимнастике (СДЮСШОР №6) и самбо (СДЮСШОР по самбо и дзюдо, Школа самбо «Четра») и адаптивному спорту (СДЮСШОР №1 им.В.Егоровой). В стенах ледового катка «Новое поколение» пройдет мастер-класс по фигурному катанию на коньках.

Для участия в мастер-классах заявлено около пятисот тренеров и спортсменов из разных регионов страны. Представленные виды спорта (кроме фигурного катания) являются базовыми для Чувашской Республики. Мастер-классы пройдут на самых современных объектах, которые находятся на территории республики. Проводить мастер-классы будут известные российские и зарубежные специалисты, такие как: заслуженный тренер СССР, главный тренер женской сборной России по борьбе Юрий Шахмурадов, заслуженный тренер СССР по легкой атлетике Михаил Кузнецов, главный тренер сборной команды России по триатлону Дмитрий Бутков, заслуженный тренер России по настольному теннису Евгений Леонтьев, Заслуженный тренер России по фигурному катанию Виктор Кудрявцев, Заслуженный мастер спорта России по самбо Раис Рахматуллин и другие.

По итогам двухдневных мастер-классов все участники получат сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации, которые будут выданы Национальным государственным университетом физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург).

 



02 октября 2014
17:00
Поделиться