Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Конноспортивный комплекс в Новочебоксарке сдадут в сентябре

Конноспортивный комплекс в Новочебоксарке сдадут в сентябре

На строительной площадке конноспортивного комплекса в Новочебоксарске завершается строительство крытого манежа, административного корпуса и второго ангара для хранения кормов. Часть средств на выполнение данных работ республика получает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы».

Напомним, ранее, в 2011 году, за счет средств внебюджетных источников в Новочебоксарске были построены две конюшни, ангар для хранения кормов, три левады, конкурное и разминочное поля. Здесь тренируются воспитанники республиканской Детско-юношеской спортивной школы по конному спорту. Минимальный возраст юных спортсменов — 10 лет. Дети занимаются в спортивной школе бесплатно.

В настоящее время завершается внутренняя отделка помещений административного корпуса и манежа. Активно ведутся работы по благоустройству прилегающей территории и оборудованию парковочных мест. Строительные работы  на объекте планируют завершить в сентябре.

«В новом учебном году условия для занятия конным спортом у наших детей станут еще лучше. Появится крытый отапливаемый манеж, административные корпуса для тренеров, автостоянка. Все это позволит проводить тренировки круглый год, а также принимать соревнования не только республиканского, но и всероссийского масштаба», - говорит директор республиканской Детско-юношеской спортивной школы Валерий Краснов.

Кроме того, в конноспортивной школе планируется создать специальные условия для реабилитации детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата — иппотерапии.



25 августа 2014
13:31
Поделиться