Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Волонтеров Чувашии начали готовить к командному чемпионату Европы по легкой атлетике 2015 года

Волонтеров Чувашии начали готовить к командному чемпионату Европы по легкой атлетике 2015 года

В Чувашии стартовала программа подготовки волонтеров, которым предстоит работать во время командного чемпионата Европы по легкой атлетике - 2015.  

В среду в конференц-зале Национальной библиотеки Чувашии прошло первое организационное совещание с потенциальными волонтерами. Большинство из собравшихся – это студенты столичных образовательных учреждений. Многие из них уже имеют богатый опыт спортивного волонтерства и хорошо зарекомендовали себя во время работы на Всемирной Универсиаде в Казани, Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи и многих других мероприятиях, проходящих в республике.

Что касается столь масштабного спортивного праздника, как командный чемпионат Европы по легкой атлетике, который пройдет в июне следующего года в Чебоксарах, то, по предварительным данным, для работы с гостями и болельщиками потребуется порядка 400 добровольных помощников. Они пройдут обучение по специальной программе и примут участие в проведении тестовых соревнований.

В настоящее время Исполнительной дирекцией чемпионата объявлен набор волонтеров. Заявку на участие можно подать в элекронном виде, пройдя по ссылке на специальной странице в сети интернет.  (htp://vk.com/komanda2015.)

 

Подробнее о командном чемпионате Европы по легкой атлетике



21 августа 2014
14:02
Поделиться