Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Правительство Чувашии утвердило план мероприятий по подготовке к Международному форуму «Россия - спортивная держава»

Правительство Чувашии утвердило план мероприятий по подготовке к Международному форуму «Россия - спортивная держава»

Сегодня на правительственном заседании одобрен план основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением в Чувашской Республике Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» и заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта».

Документ разработан Минспортом Чувашии в соответствии с распоряжением Главы республики Михаила Игнатьева от 9 августа 2014 г «Об утверждении состава организационного комитета по подготовке и проведению Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

Напомним, международный спортивный форум "Россия - спортивная держава" и заседание Совета при Президенте России по развитию физкультуры и спорта пройдут в Чувашии 9-11 октября. На мероприятия ожидается приезд свыше 3200 участников. В рамках Форума  запланировано проведение пленарного заседания, свыше 15 мероприятий дискуссионного характера, в том числе научно-практической конференции, семинаров, совещаний, круглых столов. Также готовится большой блок спортивных мероприятий с мастер-классами и посещением спортивных объектов, которые были построены на территории Чувашии за последние годы.

«Предстоящий международный форум будет иметь серьёзный имиджевый характер, поэтому в его организации примут участие все министерства и ведомства республики. Сейчас определен план мероприятий по подготовке к Форуму, а также ответственные за их проведение лица, которые уже приступили к реализации намеченных планов», - прокомментировал и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Яковлев. 



13 августа 2014
16:40
Поделиться