Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В столице Чувашии завершились финальные соревнования Спартакиады молодежи России по триатлону

В столице Чувашии завершились финальные соревнования Спартакиады молодежи России по триатлону

В столице Чувашии завершились финальные соревнования III летней Спартакиады молодежи России по триатлону. Соревнования проходили на олимпийской дистанции и включали плавание на 1,5 км, велогонку на 40 км и бег на 10 км.

В заключительный день соревнования на набережной Чебоксарского залива медали разыграли 19 сильнейших представительниц этого вида спорта из семи регионов страны – Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Пензенской, Свердловской, Ленинградской областей и Чувашской Республики.

Победительницей стала 23-летняя кубанская спортсменка, чемпионка Европы Арина Шульгина. Ближайшая соперница – москвичка Елена Данилова отстала от нее на 83 секунды. Призовую тройку замкнула еще одна спортсменка из команды Москвы Анастасия Протасеня.

Напомним, накануне в мужском зачете не было равных краснодарцу Александру Брюханкову, выступающего в настоящее время за команду Москвы.

Всего в финале III летней Спартакиады молодежи России по триатлону в Чебоксарах приняли участие 56 сильнейших атлетов страны из 14 регионов.

В отличие от других видов спорта, в соревнованиях по триатлону в рамках молодежной Спартакиады участвуют не сборные команды федеральных округов, а только сильнейшие спортсмены, согласно текущим рейтингам.

Добавим, III летняя Спартакиада молодежи России проводится по 43 видам спорта и дисциплинам.  По итогам отборочных этапов спортсмены Чувашии приняли участие в финалах Спартакиады по девяти видам спорта – спортивной гимнастике, вольной борьбе, самбо, тяжелой атлетике, пляжному волейболу, стрельбе из лука, велоспорту-маунтинбайку, легкой атлетике и триатлону. В общей сложности на счету наших спортсменов три золотые, пять серебряных и две бронзовые медали. Это на 4 медали больше, чем на предыдущей Спартакиаде.

Победителями Спартакиады -2014 стали самбисты Александр Федоров и Максим Иванов, легкоатлет Владимир Попов. В соревнованиях по тяжелой атлетике серебряную медаль завоевал Павел Портнов. Серебряные медали на счету легкоатлетов Татьяны Ефимовой, Алены Храмовой. Две серебряные и одна бронзовая медали у Ольги Терентьевой в велоспорте-маунтинбайке. Еще одну «бронзу» внесла в копилку легкоатлетической сборной Чувашии Илемпи Мадеева.  



07 августа 2014
16:17
Поделиться