Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Канаше собрались самые спортивные семьи Чувашии

В Канаше собрались самые спортивные семьи Чувашии

Тридцать четыре семьи из более двадцати городов и районов республики вышли 20 июня на старт республиканского фестиваля «Спортивная семья» на призы Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, посвященного  Дню Республики.

Участников фестиваля в этом году радужно встретил г.Канаш. В спортивном комплексе ДЮСШ «Локомотив» старт фестивалю дал заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков.

«Символично, что фестиваль спортивных семей проходит в канун празднования Дня Республики, потому что именно здоровая, счастливая и крепкая семья является основой процветания и залогом счастливого будущего нашей республики и страны. А любовь к спорту и к здоровому образу жизни создается именно в семье», - заявил на открытии фестиваля Сергей Шелтуков. Он пожелал семейным командам успеха на спортивной арене, подчеркнув, что сильнейшие увезут сегодня домой велосипеды.

В программу фестиваля включены семь видов состязаний. Участникам предстоит проявить свои спортивные таланты в дартсе, легкоатлетической эстафете, бросках мяча в баскетбольную корзину, комбинированной эстафете, плавании. Семейным командам также предстоит пройти индивидуальные тесты по  подтягиванию, отжиманию и прыжках в длину с места. Соревнования проводятся раздельно среди семейных команд по двум  возрастным группам: с детьми до 9 лет (независимо от пола) и 10 - 12 лет (отдельно среди мальчиков и девочек).



20 июня 2014
17:47
Поделиться