Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Сборная Чувашии – впервые обладатель Кубка России по регболу

Сборная Чувашии – впервые обладатель Кубка России по регболу

Сборная команда Чувашии стала обладателем Кубка России по регболу - синтезу баскетбола, борьбы и регби. Турнир завершился в воскресенье в Кирове.

В рамках розыгрыша Кубка России в спортивном комплексе Вятского государственного гуманитарного университета местная команда «Автомат» принимала соперников из Новосибирска (Джокер), Екатеринбурга (Уральский легион), Перми (Спартак) и Чебоксар (Сборная Чувашии).

«Уверенную победу одержали чувашские регболисты во всех четырех встречах, подтвердив тем самым звание мастеров спорта России», - отмечает президент Федерации регбола Чувашии Иван Андреев. В стартовом матче наша сборная обыграла обновленную команду из Новосибирска со счетом 14:10, затем, практически с двойным перевесом (6:13) одержала победу над  пермским «Спартаком».  Ну а встреча с хозяевами зала завершилась с разгромным счетом 2:27 в пользу Чувашии.

Одной из самых динамичных и напряженных, по словам И.Андреева, была  финальная встреча с обладателями прошлогоднего Кубка России – екатеринбургской командой «Уральский легион», в которой наши ребята сумели одержать победу с крупным счетом 15:4. Таким образом, впервые Кубок России по регболу достался сборной Чувашии.

В остальных матчах Кубка России были зафиксированы следующие результаты:

«Автомат» (Киров) – «Спартак» (Пермь) – 7:8

«Автомат» (Киров ) – «Уральский легион» (Екатеринбург) – 10:23

«Джокер» (Новосибирск) – «Уральский легион» (Екатеринбург) – 8:12

«Джокер» (Новосибирск) - «Автомат» (Киров ) - 4:22

«Спартак» (Пермь) – «Уральский легион» (Екатеринбург)- 5:12

«Спартак» (Пермь) – «Джокер» (Новосибирск) – 6:18

 



27 мая 2014
13:02
Поделиться