Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В первый день весны на центральном стадионе «Олимпийский» стартовали массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей»

В первый день весны на центральном стадионе «Олимпийский» стартовали массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей»

В первый день весны ледовый каток центрального стадиона «Олимпийский» в столице Чувашии будет в полном распоряжении поклонников конькобежного спорта. Сегодня здесь стартовал республиканский этап Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». На «олимпийский» лед вышло юное поколение продолжателей лучших традиций чувашского конькобежного спорта. Возможно, для кого-то из них эти соревнований станут настоящей путевкой в большой спорт.

История этих традиционных состязаний началась еще в советские времена. Многие российские звезды конькобежного спорта зажигались именно после выступления на подобных соревнованиях, получали путевку в большой спорт. И по сей день одной из основных задач соревнований является поиск юных спортивных талантов. Тысячи любителей конькобежного спорта в 37 регионах России от Мурманска до Хабаровска примут участие в соревнованиях «Лед надежды нашей 2014». 

В Чувашии традиционные старты «Лед надежды нашей» в этом году обещают собрать около 300 школьников 1-11 классов, студентов и любителей конькобежного спорта. Участники будут разделены на шесть возрастных групп (1-2, 3-5, 6-8, 9-11 классы, мужчины и женщины 19-25 лет и 26 лет и старше. Младшие школьники будут состязаться на дистанции 50 метров, взрослые участники разыграют медали на дистанции вдвое длиннее.

К соревнованиям допускаются участники на любых моделях коньков. Регистрация участников и работа мандатной комиссии начнется в субботу с 8.30 утра на стадионе «Олимпийский». Торжественное открытие соревнования - в 11.00.

5 причин, чтобы стать участником соревнований:

- Коньки - это лучший зимний вид спорта! В этот день вместе с тобой на коньки встанут ребята всей страны. 

- В случае победы ты завоюешь медаль и замечательные призы от спонсоров турнира.

- На площадке будет весело: тебя ждет настоящий праздник и отличное зимнее настроение.

- После соревнований ты сможешь скачать с сайта свою фотографию и показать ее родителями, друзьям и знакомым.

 Программа соревнования

8.30 - 11.00 - Работа комиссии по допуску участников, жеребьевка

11.00 - 11.15 - Официальная церемония открытия

11.15 - Старт соревнований



01 марта 2014
11:46
Поделиться