Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Новочебоксарке сильнейшие многоборцы России ведут борьбу за лицензии на чемпионат мира в помещении

В Новочебоксарке сильнейшие многоборцы России ведут борьбу за лицензии на чемпионат мира в помещении

В Новочебоксарске, в манеже СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии стартовали чемпионат и первенство России по легкоатлетическому многоборью в помещении. За медали зимнего первенства вступили 195 спортсменов из 39 регионов страны.  Успешных стартов участникам пожелали на церемонии открытия руководитель Минспорта Чувашии Сергей Мельников и старший тренер сборной команды России по многоборьям Сергей Желанов, технический делегат ВФЛА Антон Уйк.

 «Задачи на этом чемпионате у нас очень серьёзные», - заявил после открытия соревнования старший тренер сборной команды России по многоборьям Сергей Желанов. По его словам, сильнейшие атлеты поборются за лицензии на участие в чемпионате мира в помещении, который пройдет в начале марта в Польше.

«На чемпионат мира допускаются от страны только 8 спортсменов: по три атлета отбираются на летнем и зимнем чемпионатах и еще два спортсмена могут принять участие по приглашению международной федерации. К сожалению, на летнем чемпионате России никто из наших атлетов не смог выполнить норматив. Сегодня, чтобы получить лицензию, спортсменам нужно попасть в тройку лучших результатов мира», - добавил он.

Напомним, легкоатлетические многоборья — это совокупность легкоатлетических дисциплин, где спортсмены соревнуются в различных видах, которые позволяют выявить самого разностороннего атлета. В зимних стартах мужчины соревнуются  в семиборье, а женщины – в пятиборье.

Соревнования в Новочебоксарске завершатся в воскресенье. 



15 февраля 2014
12:06
Поделиться