Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Новочебоксарске в борьбу за медали юношеского первенства России вступили сильнейшие легкоатлеты из 62 регионов страны

В Новочебоксарске в борьбу за медали юношеского первенства России вступили сильнейшие легкоатлеты из 62 регионов страны

Уже вторые крупные соревнования в этом году принимает Новочебоксарск на обновленной арене легкоатлетического манежа спорткомплекса СДЮСШОР-3 Минспорта Чувашии.

В начале января здесь прошли всероссийские старты на Кубок Главы Чувашии, чемпионат и первенство ПФО. А в эти дни в манеже соревнуются легкоатлеты до 18 лет (юноши и девушки), оспаривающие награды зимнего первенства России в закрытых помещениях.

В соревнованиях участвуют сильнейшие атлеты из 62 регионов страны. Для тренеров это возможность по­смотреть кандидатов на попадание в состав национальной сборной. Об этом на церемонии открытия соревнования сегодня заявил старший тренер сборной команды России по резерву Виктор Шпак. «Для многих из вас сегодня начинается большая дорога в мир легкой атлетики. На этом пути будет немало взлетов и падений. Очень хочется, чтобы вы преодолели все сложности и достигли самых высочайших вершин. Для юных легкоатлетов этот год особенный – год проведения вторых летних Юношеских Олимпийских игр, которые пройдут этим летом в китайском городе Нанкин. Тяжела туда дорога, не все отберутся, но те, кто будет представлять страну на этих стартах, должен сделать это с честью и достоинством и с гордостью вернуться на Родину», - сказал Виктор Шпак.

Успешных стартов спортсменам и их наставникам также пожелали заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков и начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Администрации г.Новочебоксарск Алексей Соловьев.

Соревнования продлятся три дня. За это время юношам и девушкам предстоит разыграть медали в 14 дисциплинах легкой атлетики. В утренней программе первого дня прошли квалификационные состязания. В вечерней программе соревнования, которая началась сразу после парада открытия, юноши и девушки разыграют первые медали первенства в беге на 60 м, 60 м с барьерами, 1500 м. Также определятся медалисты в прыжках с шестом у девушек, толкании ядра и прыжках в длину  среди юношей.

В субботу и воскресенье состоятся финалы в других дисциплинах. В субботу соревнования начнутся с 10.00, и в воскресенье – с 11.00. Организаторы приглашают на трибуны спорткомплекса болельщиков и зрителей. Не пропустите увлекательное спортивное событие. А через неделю нас ожидают не менее значимые соревнования. С 10 по 12 февраля в манеже пройдут чемпионат и первенство России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сразу после завершения которого эстафету стартов примут участники чемпионата и первенства России по многоборью (14-16 февраля). А в конце февраля новочебоксарский манеж примет чемпионат России по спорту слепых в дисциплине «легкая атлетика» (25-27 февраля). 

 



31 января 2014
17:53
Поделиться