Универсиада вузов: «золотой» дубль волейболистов Чебоксарского политехнического института

В спортивном зале Чувашской сельскохозяйственной академии в минувшую пятницу состоялся финальный матч волейбольного турнира среди мужских команд в зачет Универсиады высших учебных заведений республики.
В решающем матче за чемпионский титул боролись команды Чувашской сельскохозяйственной академии и Чебоксарского политехнического института. В целом игра получилась очень напряжённой и интересной. Особенно её первая половина, когда соперники выиграли по одному сету. Решающей стала третья часть турнира. «Политеховцы» с каждой минутой уверенно наращивали своё преимущество, и спустя 13 минут это преимущество увеличилось до 7 очков. Итог сета – 25:19. Ну, а в третьем сете, когда спортсмены уже немного подустали, уровень подготовки команд проявился наиболее ярко. За те же 13 минут «политеховцы» ушли вперёд на 13 очков. В результате сет завершился победой волейболистов Чебоксарского политехнического института со счётом 25:16.
Чуть ранее в этом же зале волейболисты Чувашского госпедуниверситета, одолев спортсменов Чувашского госуниверситета со счётом 3:1, заняли 3-е место.
Кубок за первое место победителям вручили председатель Студенческого союза Чувашии Николай Анисимов и директор политехнического института Александр Акимов. Кстати, здесь же они вручили кубок команде девушек-волейболисток Чебоксарского политехнического института, также занявших 1 место в финале Универсиады вузов.
Кубок и сладкий приз получили капитан команды Елена Степанова и Алена Буянова.