Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Долгожданная победа волейболисток Чебоксарского политехнического института на Универсиаде вузов

Долгожданная победа волейболисток Чебоксарского политехнического института на Универсиаде вузов

29 марта в спортивном зале Чувашской сельскохозяйственной академии состоялась финальная игра по волейболу среди женских команд в зачёт Универсиады среди высших учебных заведений города Чебоксары.
Волейболистки Чебоксарского политехнического института встретились с командой Чувашского педагогического института. Туром ранее, в полуфинале,  политеховки обыграли спортсменов Чувашского госуниверситета со счётом 3:0.
Конечно же, выйти в финал, несомненно, – успех. Но он может стать ещё более ярким, если будут одолены и эти соперницы. К тому же и от своих ребят – студентов-волейболистов из «Политеха-ДСК», на днях вышедших в «Финал четырех» чемпионата России первой лиги по волейболу среди мужских команд, не хочется отстать! И продолжить недавнюю победу лыжников института на Универсиаде вузов Чебоксар.
И студентки-политеховки не спасовали перед грозными соперницами! Да и как не играть изо всех сил, если поболеть за команду пришёл директор института Александр Акимов!?
И «пошла» у девушек игра буквально с первой подачи! В этот день им удавалось всё: и нападающие удары, и блоки, и подачи, и приёмы… Играли они в этот день с особым воодушевлением! Всё это, в конечном счёте, и вылилось в победу: 3:0!
–  Игра получилась очень зрелищной и интересной, прежде всего, потому, – говорит Александр Акимов, – что волейболистки состоялись как единая и сильная команда с олимпийской дисциплиной. А без неё в таком командном виде спорта никак нельзя!
Играли в тот день на площадке студентки строительного факультета – Елена Степанова (капитан), Алена Буянова, Анна Кицер (все с 5-го курса), факультета управления и информатики в технических системах – Елена Никитина (4 курс), факультета экономики и права – Екатерина Семенова (2 курс), Виктория Кашихина, Дарья Цапаева, Юлия Иванова, Мария Морозова и Юлия Гаврилова (все с 1-го курса).



02 апреля 2013
11:37
Поделиться