Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спорт объединяет: на льду "Чебоксары Арена" состоялся товарищеский матч между командами органов государственной власти Чувашии и Удмуртии

Спорт объединяет: на льду "Чебоксары Арена" состоялся товарищеский матч между командами органов государственной власти Чувашии и Удмуртии

Товарищеская встреча на льду ледового дворца «Чебоксары Арена» состоялась сегодня в рамках официального визита в столицу Чувашии делегации Государственного Совета Удмуртской Республики.

На лёд команды двух регионов вышли во главе с Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики Иваном Моториным и спикером Госсовета Удмуртии Владимиром Невоструевым.  

Матч по традиции начался с построения команд. Участников поприветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он отметил, что спортивные традиции сильны в обоих субъектах Российской Федерации, а подобные встречи помогают укрепить дружественные связи между регионами, а также способствуют популяризации среди молодёжи прекрасного зимнего вида спорта, как хоккей.   

Председатель Госсовета Чувашии Валерий Филимонов подчеркнул, что народы Чувашской Республики и Удмуртской Республики объединяет общая история, поэтому матч обещает пройти в теплой и дружеской атмосфере.

Председатель Госсовета Удмуртской Республики Владимир Невоструев, в свою очередь, поблагодарил руководство республики за прием и продуктивный обмен опытом.

Товарищеская встреча завершилась вничью со счётом 1:1. Победила дружба. Но главный результат матча - все получили заряд бодрости и хорошего настроения. Лучшими игроками матча были признаны Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин и помощник депутата Государственного Совета Удмуртии Андрей Соколов. От имени Главы Чувашии лучшие игроки были награждены наручными часами с государственной символикой республики. Награды лучшим игрокам вручила олимпийская чемпионка, депутат Госсовета Чувашии Елена Николаева.



16 марта 2017
16:44
Поделиться