Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Заместитель министра спорта Чувашии Игорь Головин принял участие в заседании оргкомитета по подготовке к Международному ралли «Шёлковый путь»

Заместитель министра спорта Чувашии Игорь Головин принял участие в заседании оргкомитета по подготовке к Международному ралли «Шёлковый путь»

В четверг в Министерстве спорта России состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению российского этапа Международного ралли «Шёлковый путь», который будет проходить с 7 по 22 июля по маршруту Москва – Астана (Казахстан) – Сиань (Китай).

Провёл заседание оргкомитета глава Минспорта России, председатель оргкомитета Павел Колобков. В мероприятии принял участие заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин.

Открывая заседание, министр напомнил, что Международное ралли «Шёлковый путь» в 2017 году пройдёт в седьмой раз. Его старт состоится 7 июля на Красной площади в Москве, а финиш – 22 июля в г. Сиань (Китай). Общая продолжительность гонки составит 16 дней, а её протяжённость – 9,5 тысяч километров. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 150 экипажей из 40 стран.

«Это сложное и объёмное мероприятие, много внимания уделяется вопросам безопасности, медицинского сопровождения, визовой поддержки. Опыт проведения подобных соревнований у нас есть, этот путь был пройдён много раз, поэтому все организационные вопросы решены», - отметил Павел Колобков по итогам заседания в беседе с журналистами. - «Шёлковый путь» важен для нашей страны, – продолжил министр. – Во-первых, автоспорт пользуется большой популярностью в мире. Во-вторых, эти соревнования демонстрируют спортивную мощь России, нам есть чем гордиться и чем поделиться с нашими иностранными партнёрами».

«Все экипажи, когда-либо принимавшие участие в этой гонке, отмечают высокий уровень её организации. Каждый год мы совершенствуемся, и готовы конкурировать с подобными мероприятиями», – сказал министр.

По территории Чувашии ралли пройдёт 8-9 июля. Планируется, что в Чебоксарах участники ралли остановятся на ночлег. Для них в районе Чебоксарского аэропорта будет размещён временный палаточный лагерь (бивуак).  Прорабатываются вопросы обеспечения дорожной и общественной безопасности, организации культурной программы, размещения палаточного городка, предоставления передвижных автомоек.



10 марта 2017
10:03
Поделиться