Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

День защитника Отечества для представителей власти республики начался с товарищеского хоккейного матча

День защитника Отечества для представителей власти республики начался с товарищеского хоккейного матча

23 февраля, в День защитника Отечества, хоккейные команды Правительства Чувашии и администрации города Чебоксары встретились на льду «Чебоксары-Арена».

Глава республики в приветственном слове отметил, что игра приурочена ко Дню Защитника Отечества. «Хоккей — это игра настоящих мужчин, а в мужской праздник — отличный способ достойно отметить 23 февраля. Спорт  закаливает характер, воспитывает взаимоуважение, является консолидирующей силой, объединяет жителей республики: молодежь и старшее поколение», — подчеркнул Михаил Игнатьев.

Товарищескую встречу посетила  находящаяся в Чувашии заместитель министра спорта Российской Федерации Марина Томилова. Во время торжественного открытия матча она, от имени Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, поздравила игроков с государственным праздником. Также отметила, что стало доброй традицией начинать свой визит в Чувашию с ледового дворца «Чебоксары-Арена», где ежедневно сотни человек занимаются физической культурой и спортом, независимо от пола, возраста и сферы деятельности.

«Спасибо огромное за то, что Чувашская Республика является лидером в развитии спорта в России. Сегодняшний матч – яркий тому пример. Да здравствуют защитники Отечества, да здравствуют защитники России!», - завершила она свое выступление.

Встреча прошла в дружеской атмосфере. Обе команды сумели показать равную, достойную игру.



23 февраля 2017
16:12
Поделиться