Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Год Матери и Отца спортивные семьи Чувашии смогут проявить свои способности в различных соревнованиях

В Год Матери и Отца спортивные семьи Чувашии смогут проявить свои способности в различных соревнованиях

В Год Матери и Отца, объявленном в 2017 году в Чувашии, спортивные семьи смогут проявить свои способности в различных соревнованиях. Об этом сегодня на еженедельной планёрке у Главы Чувашии заявил министр физической культуры и спорта Сергей Шелтуков.

Для спортивных семей в этом году будут проводиться как уже полюбившиеся мероприятия, так и совершенно новые. Большой популярностью пользуются у жителей региона общереспубликанские Дни здоровья и спорта, в рамках которых раз в месяц все республиканские и муниципальные спортивные учреждения предоставляют свои оздоровительные услуги населению бесплатно. Кроме того, организаторы на местах проводят в этот день достаточно большое количество спортивно-массовых мероприятий для семейных команд.

Первый в этом году День здоровья и спорта состоится в предстоящую субботу, 21 января. Одними из главных мероприятий Дня здоровья и спорта станут республиканские соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы Чувашской Республики. В программе соревнования – лыжные эстафеты среди семейных команд с одним ребенком (до 10 и до 15 лет включительно), двумя, тремя, и впервые – с четырьмя детьми. Кроме того, в рамках мероприятия состоится массовый оздоровительный забег для руководителей и заместителей руководителей органов государственной власти Чувашской Республики, Госсовета Чувашии, территориальных федеральных органов власти, а также членов их семей. «Оздоровительный забег проводится не в формате соревнования, мы предлагаем просто встать на лыжи, пройтись и получить заряд бодрости и хорошего настроения», – акцентировал Сергей Шелтуков. Отметим, что в 2016 году в соревнованиях приняли участие 63 семейные команды из 17 районов и городов республики.



16 января 2017
14:42
Поделиться