Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики – победитель Всероссийской акции «Я выбираю спорт!»

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики – победитель Всероссийской акции «Я выбираю спорт!»

Подведены итоги Всероссийской акции «Я выбираю спорт», организатором которой является Министерство спорта России.

Акция проводилась с целью вовлечения детей и подростков в занятия спортом и была направлена на их привлечение в организации, занимающиеся спортивной подготовкой. К участию приглашались региональные органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта, а также спортивные и образовательные организации. Участникам предоставлялось право самостоятельно разрабатывать форму проведения акции, выбрать стратегию информирования населения и способы привлечения детей в спортивные секции. Организации могли проводить открытые уроки спортивной направленности, «ярмарки спорта», физкультурные парады, дни открытых дверей в спортшколах и секциях. Победителей определили отдельно среди органов исполнительной власти и спортивных и образовательных организаций в двух номинациях.

Отрадно отметить, Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики было признано победителем среди региональных органов исполнительной власти в номинации «За отличную организацию Всероссийской акции «Я выбираю спорт!» на объектах спорта, построенных в рамках Федеральной целевой программы».

В номинации «За креативный подход к организации Всероссийской акции «Я выбираю спорт!» победителями стали: Министерство спорта Самарской области и Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области. 

Напомним, в рамках реализации Федеральной целевой программы развития спорта в стране в Чувашии за последние годы построено и реконструировано свыше 50 спортивных сооружений. «Участие в реализации Федеральной целевой программе позволило нам создать новые спортивные объекты и вместе с тем внедрить новые формы приобщения жителей республики к систематическим занятиям физической культурой и спортом», - отмечает министр физической культуры и спорта Чувашской республики Сергей Шелтуков. По словам главы ведомства, особенно важно пропагандировать в наше время здоровый образ жизни и активный семейный отдых на спортивных площадках. Одним из таких акций является День здоровья и спорта, учреждённый указом Главы республики. Радует, что жители республики с большим удовольствием участвуют в различных мероприятиях, проводимых Минспортом Чувашии. 

Подробнее...



08 ноября 2016
11:15
Поделиться