Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортивные школы Чувашии стали обладателями грантов Фонда поддержки олимпийцев

Спортивные школы Чувашии стали обладателями грантов Фонда поддержки олимпийцев

Определен перечень победителей и лауреатов в конкурсе грантов, учреждаемых некоммерческой благотворительной организацией «Фонд поддержки олимпийцев России».

НБО «Фонд поддержки олимпийцев России» основан в 2005 году. Председателем Попечительского совета Фонда является премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Конкурс проводился среди спортивных школ олимпийского резерва, осуществляющих подготовку кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации. По итогам заседания конкурсной комиссии по определению претендентов на присуждение грантов в перечень школ по итогам 2016 года вошли свыше ста учреждений по всей стране. Среди них оказались три спортивные школы Чувашии.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой» города Чебоксары заняла 2-е место в конкурсе с получением гранта в 650 тысяч рублей на развитие стрельбы из лука.

Бюджетные учреждения Чувашской Республики – «Спортивная школа олимпийского резерва №6 по спортивной гимнастике» и «Спортивная школа олимпийского резерва №2»  Минспорта Чувашии завоевали в конкурсе 3-е место и гранты в 500 тысяч рублей. Целевые средства предназначены на развитие в этих школах спортивной гимнастики и фристайла.

Гранты учреждаются НБО «Фонд поддержки олимпийцев России» с целью поддержки спортивных школ олимпийского резерва, укрепления их материально-технической базы, предоставления возможности приобретения инвентаря и оборудования для школ олимпийского резерва, развития олимпийских видов спорта в Российской Федерации.



24 сентября 2016
10:26
Поделиться