Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чувашии кандидатам на участие в 23-х зимних Олимпийских играх – 2018 Пхенчхане назначены ежемесячные стипендии

В Чувашии кандидатам на участие в 23-х зимних Олимпийских играх – 2018 Пхенчхане назначены ежемесячные стипендии

В Чувашии назначены ежемесячные стипендии четырём спортсменам, которые могут войти в состав российской команды для участия в 2018 году в зимних Олимпийских играх в корейском Пхенчхане.

Соответствующее распоряжение «О назначении ежемесячных стипендий спортсменам Чувашской Республики – кандидатам в спортивные сборные команды Российской Федерации для участия в XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхане (Республика Корея)» на прошлой неделе подписал Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин.

Согласно распоряжению, с 1 сентября т.г. стипендию в размере 30 тыс. рублей будут получать члены сборной команды России – биатлонистка Татьяна Акимова и фристайлист Дмитрий Мулендеев.  Кроме того, выплаты по 15 тыс. рублей назначены двум спортсменам резервного состава – чемпионке зимних юношеских Олимпийских игр этого года в соревнованиях по фристайлу Лане Прусаковой и биатлонисту Вячеславу Акимову. Все стипендиаты являются воспитанниками Специализированной спортивной школы олимпийского резерва № 2 Минспорта Чувашии и республиканского Центра спортивной подготовки им. А. Игнатьева.



12 сентября 2016
12:00
Поделиться