Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Чебоксарскому училищу олимпийского резерва будет присвоено имя заслуженного работника физической культуры России Вячеслава Краснова

Чебоксарскому училищу олимпийского резерва будет присвоено имя заслуженного работника физической культуры России Вячеслава Краснова

24 августа Кабинетом Министров Чувашской Республики был поддержан проект постановления «О реорганизации и переименовании бюджетного профессионального образовательного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарское училище олимпийского резерва» Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики».

Согласно постановлению предлагается к Чебоксарскому УОР присоединить Новочебоксарское УОР и присвоить ему имя заслуженного работника физической культуры Российской Федерации, заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслава Максимовича Краснова.

Отметим, что ровно год назад 24 августа Вячеслав Максимович ушел из жизни после продолжительной болезни. Его вклад в развитие физкультуры и спорта республики спортивная общественность помнит и чтит по сей день. 

Юрий Плотников - директор Чебоксарского училища олимпийского резерва: "Вячеслав Краснов был по-настоящему талантливым управленцем. С его именем связаны большие успехи в подготовке спортивного резерва и спортсменов высокой квалификации в Чувашии и России. Под его руководством в республике успешно проходили и получали высокую оценку различные соревнования как всероссийского, так и международного уровня.  Присвоение имени Вячеслава Краснова нашему училищу позволит увековечить имя выдающегося деятеля в области физкультуры и спорта, заслуги которого неизмеримы". 



24 августа 2016
15:51
Поделиться