Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Юрий Борзаковский поблагодарил чебоксарских зрителей за поддержку спортсменов и тренеров

Юрий Борзаковский поблагодарил чебоксарских зрителей за поддержку спортсменов и тренеров

В Чебоксарах сегодня проходит третий, предпоследний день чемпионата России по лёгкой атлетике, который вновь приобрёл статус отборочного на Игры в Бразилию.

Накануне Международный олимпийский комитет принял решение, что все-таки некоторые российские легкоатлеты смогут выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

«Это некий небольшой, но шанс для нас. МОК своего рода дал понять, чтобы всё-таки IAAF приняла справедливое решение по отношению к российским легкоатлетам и допустила тех атлетов, которые, на взгляд опять же со стороны МОК, IAAF, должны участвовать на Олимпийских играх. Конечно, решение, в принципе, уже принято 17 числа, но после сегодняшнего заседания МОК, я надеюсь, что IAAF всё-таки со ссылкой на МОК допустит тех или иных легкоатлетов, которых они посчитают нужными, к Олимпийским играм», – прокомментировал журналистам решение МОК главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский.

Главный тренер национальной сборной также отметил высокий уровень организации чемпионата России в Чебоксарах и особую благодарность выразил болельщикам за поддержку спортсменов и тренеров. Добавим, во второй день чемпионата поддержать спортсменов на стадион пришли более 5 тысяч болельщиков, а после завершения соревнования в секторе для прыжка с шестом, где за победу боролись титулованная Елена Исинбаева и Анжелика Сидорова, зрители даже начали петь российский гимн в честь победительницы.  

«Сегодня просто сногсшибательная поддержка зрителей. И мы, конечно, были ошеломлены, когда зрители начали петь гимн России. Безусловно, это сработало как некий бальзам на душу для спортсменов, для тренеров. Я просто с огромной благодарностью хочу обратиться к зрителям, за то, что они пришли и болеют за нас на этом чемпионате. Я помню, как еще год назад, когда мы выиграли здесь командный чемпионат Европы, была тоже сногсшибательная поддержка. Но сейчас, в сложившейся ситуации, в такой сложной для нас период, поддержка очень важна. Спасибо большое!», - заявил Юрий Борзаковский. 

Чемпионат России по лёгкой атлетике продлится в Чебоксарах до 23 июня, а уже через день столица Чувашии примет чемпионат России по спортивной ходьбе.



22 июня 2016
15:24
Поделиться