Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Региональный центр олимпийской подготовки по велоспорту-маунтинбайку будет открыт в Чебоксарах в рамках празднования Дня Республики

Региональный центр олимпийской подготовки по велоспорту-маунтинбайку будет открыт в Чебоксарах в рамках празднования Дня Республики

Региональный центр олимпийской подготовки по велоспорту-маунтинбайку будет открыт в столице Чувашии в июне в рамках празднования Дня Республики.

Центр маунтинбайка возводится в рамках реализации Федеральной целевой программы (ФЦП) «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Строительство финансировалось из федерального и республиканского бюджетов. Общая сумма оставила 442 миллиона рублей.

Ход строительства крупного спортивного объекта в очередной раз сегодня проинспектировал Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин. На данный момент общая техническая готовность объекта составляет 93%, на объекте идут внутренние отделочные работы, завершается монтаж фасада, параллельно ведутся работы по благоустройству прилегающей территории. Председатель Правительства поручил ускорить темпы работ. Объект планируется ввести в эксплуатацию ко Дню Республики.

В состав Центра олимпийской подготовки по велоспорту-маунтинбайку входит многофункциональный физкультурно-спортивный комплекс с административно-гостиничным блоком а также комплекс открытых плоскостных сооружений и рекреационных зон. В спортивном комплексе размещены: 25 метровый плавательный бассейн, бассейн для обучения детей плаванию, спортивный зал 24Х48 м, 4 специализированных зала, гостиничный корпус на 60 мест, конференц-зал, медико-восстановительный центр, кафе. Спорткомплекс оборудован пандусами и специальным лифтом с учетом потребностей маломобильных групп населения.

Возможности Регионального центра олимпийской подготовки позволяют проводить всероссийские соревнования по различным видам спорта. Уже в середине июля здесь пройдёт предолимпийский чемпионат России по велоспорту-маунтинбайку.



01 июня 2016
14:51
Поделиться