Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мировые звёзды лёгкой атлетики едут в Чебоксары

Мировые звёзды лёгкой атлетики едут в Чебоксары

До старта VI командного чемпионата Европы в Чебоксарах остаётся два дня. Все двенадцать сильнейших сборных команд Европы, выступающих в Суперлиге чемпионата, прибудут в Чебоксры уже завтра, 18 июня. Накануне завершился приём заявок от национальных команд. Стартовые листы соревнований уже опубликованы на официальном сайте соревнования.
Сразу несколько звезд мировой легкой атлетики в ближайшие дни собираются в столицу Чувашии. На дистанции 100 м выступит единственный светлокожий спортсмен, когда-либо выбегавший из 10 секунд, француз Кристоф Лемэтр. Его соотечественник, рекордсмен мира Рено Лавилленье, выйдет в сектор для прыжка с шестом. Чемпион мира из Финляндии Теро Питкамяки — абсолютный фаворит в метании копья, а Павел Файдек из Польши - в метании молота. Выйдет на старт стадиона "Олимпийский" и чемпион мира и Европы в помещении в беге на 60 метров Ричард Килти из Великобритании.
У женщин в Чебоксары приедет действующая чемпионка мира в беге на 1500 м Абебе Арегави из Швеции. Также в стартовых протоколах: рекордсменка мира в метании молота Анита Влодарчик из Польши, лидер мирового сезона в прыжке в высоту испанка Рут Бейтиа, чемпионка мира Москвы-2013 в метании копья немка Кристина Обергфелль, чемпионки Европы Ольга Саладуха из Украины и белоруска Марина Арзамасова.
Напомним, в составе сборной России в Чебоксарах выступит действующий чемпион мира в прыжке в длину Александр Меньков, призеры московского чемпионата мира Екатерина Конева (тройной прыжок) и Сергей Шубенков (110 м с барьерами), зимняя чемпионка мира и Европы в прыжке в высоту Мария Кучина, чемпионки Европы в помещении Анжелика Сидорова (шест) и Дарья Клишина (длина), а также многие другие.
Соревнования пройдут 20-21 июня на стадионе «Олимпийский». Прямую трансляцию соревнований можно увидеть на телеканала Евроспорт (20 июня в 15.00, 21 июня в 15.30) и Россия-2 (20 июня в 16.05, 21 июня в 17.05 ).

Билеты на командный чемпионат Европы с 17 июня продаются в кассе стадиона «Олимпийский» с 10 до 18 часов. Цена билета зависит от сектора на стадионе и варьируется от 200 до 800 рублей на каждый день. Также можно приобрести билеты пакетом на два дня. Такая покупка будет стоить от 300 до 1200 рублей.

Торжественная церемония открытия чемпионата состоится 19 июня в 20.00 на Красной площади. Командный чемпионат Европы пройдёт 20-21 июня. Начало соревнований с 15.00 ежедневно.



17 июня 2015
08:54
Поделиться