Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк встретился с чебоксарской молодёжью на "спортивном бульваре"

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк встретился с чебоксарской молодёжью на "спортивном бульваре"

Большая спортивная площадка развернулась сегодня в столице Чувашии перед Дворцом детского и юношеского творчества. В честь открытия ледового дворца «Чебоксары Арена» и начала летних каникул администрация города организовала здесь «спортивный бульвар».

Продемонстрировать свои спортивные таланты и обменяться опытом собрались воспитанники пришкольных лагерей, спортивных школ, школьные баскетбольные и хоккейные команды. Желающие могли проверить свою спортивную форму и пройти тестирование по нормативам комплекса "Готов к труду и обороне".  

Летний "спортивный бульвар" посетили Глава Чувашии Михаил Игнатьев и находящийся сегодня в Чебоксарах с рабочим визитом Президент Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира по хоккею Владислав Третьяк.

В актовом зале Дворца детского юношеского творчества состоялась встреча почётных гостей с молодёжью города. Каждый хотел задать свой вопрос Главе республики и легендарному вратарю.  Школьники и студенты интересовались, «сложно ли быть хоккеистом», просили поделиться  секретом спортивного мастерства и каждый хотел получить автограф легендарного спортсмена. Владислав Третьяк пожелал ребятам заниматься спортом и в будущем стать достойными гражданами своей страны.

Затем он вместе с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым принял участие во вручение ключей от автобусов образовательным организациям Чувашской Республики.

Сегодня Владислав Третьяк примет участие в торжественной церемонии открытия ледового дворца «Чебоксары Арена», которая начнётся в 18.00.



03 июня 2015
14:47
Поделиться