Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

9 октября в Чебоксарах с 10 до 18 часов ограничат движение транспорта в центре города

9 октября в Чебоксарах с 10 до 18 часов ограничат движение транспорта в центре города

9 октября, в день открытия V Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», в Чебоксарах центр города  превратится в спортивный бульвар.

На улице Карла Маркса (от Гостиницы «Чувашия» до бульвара купца Ефремова) с 13 до 16 часов разместятся более 30 тематических площадок, где спортивные организации и Федерации спорта столицы продемонстрируют горожанам и гостям многие виды спорта и активного отдыха. Здесь горожане смогут лично пообщаться и получить мастер-класс от лучших тренеров и специалистов спортивной общественности республики.

Также праздник пройдет на Красной площади, где чебоксарцев и гостей столицы ждет грандиозное спортивное шоу. Под девизом «Чебоксары – спортивная столица» в 14 часов стартует Парад спортсменов, где примут участие лучшие спортсмены республики по разным видам спорта, которые пронесут флаги командного чемпионата Европы по легкой атлетике  - 2015 и чемпионатов мира по спортивной ходьбе 2016 и 2018 годов, которые пройдут в ближайшие годы в Чебоксарах.

На время поведения данных мероприятий 9 октября с 10 до 18 часов движение транспортных средств в центре города будет ограничено. Соответствующее Постановление подписал глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков. Движение автотранспорта организуется в объезд по существующей улично-дорожной сети города.

Администрация города призывает жителей и гостей Чебоксар отказаться в этот день от передвижения на личном автомобиле и воспользоваться услугами общественного транспорта. Для передвижения между различными районами города выбирать объездные пути, минуя центр.

    



02 октября 2014
10:27
Поделиться