Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

На форуме «Россия – спортивная держава» в Чебоксарах обсудят вопрос повышения эффективности привлечения детей и юношей к занятиям спортом

На форуме «Россия – спортивная держава» в Чебоксарах обсудят вопрос повышения эффективности привлечения детей и юношей к занятиям спортом

9-11 октября Чувашия принимает V Международный спортивный форум «Россия - спортивная держава», учрежденный Указом Президента Российской Федерации.

В рамках деловой программы Форума 9 октября состоится круглый стол на тему: «Спортивная и общеобразовательная школы при подготовке спортивного резерва: проблемные вопросы и перспективы сотрудничества». Участники круглого стола обсудят вопросы развития физической культуры и спорта в системах общего и дополнительного образования детей для максимально эффективного использования возможностей физического воспитания в гармоничном развитии подрастающего поколения, выделения одаренных и последующего развития их потенциала в интересах спортивных сборных команд нашей страны.

Модераторами дискуссии выступят президент Общероссийской общественной организации «Всероссийское объединение представителей спортивных школ» Александр Паршиков и председатель Общероссийской общественной организации «Объединение учителей физической культуры России», министр спорта Республики Карелия Александр Воронов.

К участию в работе круглого стола приглашены учителя физической культуры и спорта из различных регионов страны и тренеры спортивных школ, предварительно прошедшие аккредитацию.



26 сентября 2014
08:15
Поделиться