Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Во главе угла – подготовка к Международному спортивному форуму

Во главе угла – подготовка к Международному спортивному форуму

22 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» и заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской республики Вадим Ефимов доложил об организации культурно-зрелищных мероприятий в рамках Форума и экскурсионной программы для гостей республики.

По словам В.Ефимова, в рамках культурной программы предусмотрено посещение участниками Форума объектов культурного наследия, памятников истории и достопримечательностей Чувашской Республики, знакомство с традициями и культурными традициями чувашского народа.

К примеру, в дни проведения Форума в театрах и концертных учреждениях состоятся показы спектаклей, концертных программ. Для участников Форума будет установлено бесплатное посещение музеев и театрально-концертных учреждений.

Красочная культурная программа будет сопровождать массовые спортивные мероприятия, которые пройдут 9 октября на Красной площади и стадионе «Спартак». Совместно с экскурсионными компаниями для участников форума подготовлены несколько популярных экскурсионных маршрутов, таких как «Чебоксары – жемчужина и ожерелье Волги», «Чебоксары в истории России», «На родине легендарного начдива» и другие.

Участники совещания также обсудили вопросы организации питания участников и гостей Форума, встрече и сопровождении делегаций, подготовке мест поведения мероприятий. Было отмечено, что на сегодняшний день свое участие подтвердили делегации из 81 российского региона. 



22 сентября 2014
17:38
Поделиться