Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чувашии идет подготовка к проведению Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»

В Чувашии идет подготовка к проведению Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»

18 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению в республике Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» и заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что Президент России Владимир Владимирович Путин оказал республике большое доверие, и столь масштабное и важное мероприятие нужно провести на самом высоком уровне.

О том, как идет подготовка к Форуму, доложил и.о. министра физической культуры и спорта  Чувашской Республики Алексей Яковлев. Он сообщил, что на сегодняшний день подтвердили свой приезд в Чувашию порядка 3,8 тысяч участников. Аккредитацию прошли 43 гостиницы - 28 гостиниц основных и 15 резервных.

Перевозка участников будет организована воздушным и железнодорожным транспортом. В первом случае через аэропорты Чебоксары, Казани и Йошкар-Олы, далее –  трансфер автомобильным транспортом до мест проживания. Во втором случае на поездах дальнего следования: прямым сообщением до г. Чебоксары и транзитным сообщением - до станции Канаш, далее - трансфер автомобильным транспортом до мест проживания.

Предусматривается выполнение комплекса мероприятий администрациями г. Чебоксары и Новочебоксарска по оформлению и благоустройству мест проведения мероприятий, планируется привлечь более 500 волонтеров из числа учащейся и студенческой молодежи.

Разработана концепция культурной программы, будут организованы экскурсии для гостей, скорректирован режим работы республиканских музеев, театров и концертных организаций. В рамках Форума пройдут крупная выставка «Современный спорт: инновации и перспектива», а также ряд спортивно-массовых мероприятий, будет организована их трансляция на телевидении, радио и в сети Интернет.

Михаил Игнатьев поручил на время проведения Форума продлить режим работы республиканских музеев, театров и концертных организаций. Администрации городов  Чебоксары и Новочебоксарска должны подготовить концепцию праздничного оформления городов и мест проведения с учетом логотипов Форума. На Минздравсоцполитики возложена ответственность за обеспечение доступности посещения спортивных объектов инвалидами.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики



19 августа 2014
13:50
Поделиться