Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Чебоксары могут стать местом размещения одной из команд-участниц чемпионата мира по футболу - 2018

Чебоксары могут стать местом размещения одной из команд-участниц чемпионата мира по футболу - 2018

Чебоксары могут войти в число российских городов, где во время чемпионата мира по футболу 2018 года разместится одна из команд-участниц турнира.

Представители оргкомитета "Россия-2018" посетили Чебоксары для изучения возможностей города по размещению команд-участниц Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. Возможности столицы Чувашии принять сильнейших футболистов мира изучили сегодня в ходе инспекционного визита руководитель представительства компании Byrom plc в России, официального агента FIFA по вопросам размещения и проживания команд, Лана Клюева и директор по связям с регионами оргкомитета «Россия-2018» Денис Поляков.

В сопровождении руководителя Минспорта Чувашии Сергея Мельникова и его заместителя Алексея Яковлева члены инспекционной комиссии посетили ряд футбольных стадионов и гостиниц столицы республики. Также состоялась встреча с Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики Иваном Моториным.  

В ходе визита члены инспекционной комиссии не исключили возможность Чебоксар стать местом размещения команды-участницы чемпионата мира. Предполагается, что сборная будет базироваться и тренироваться здесь, а на матчи турнира летать в один из городов-организаторов турнира. В городе есть аэропорт, который позволит сборным добираться до места проведения матчей чартерными рейсами. Хорошим отелем и современным тренировочным центром Чебоксары тоже располагают. 



19 сентября 2013
16:48
Поделиться