Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Президент Европейской легкоатлетической ассоциации С.А.Хансен: я уверен, чемпионат пройдёт в Чебоксарах на высоком уровне и будет очень интересно

Президент Европейской легкоатлетической ассоциации С.А.Хансен: я уверен, чемпионат пройдёт в Чебоксарах на высоком уровне и будет очень интересно

В четверг в Чебоксары прибыли все двенадцать команд-участниц предстоящего чемпионата Европы по лёгкой атлетике. На одном из четырёх чартерных рейсов из Франкфурта на соревнования прибыл президент Европейской легкоатлетической ассоциации, норвежец Свейн Арне Хансен, избранный на эту должность в начале апреля.

В Чебоксарском аэропорту его встретили руководитель Минспорта Чувашии Сергей Мельников, и.о. президента Всероссийской Федерации лёгкой атлетики Вадим Зеличёнок,  генеральный секретарь ВФЛА, исполнительный директор чемпионата Михаил Бутов.

«Мы рады приветствовать вас на чувашской земле, которая приносит удачу. Сборная России всегда проводит здесь отборы национальных команд, а затем успешно выступает на международных стартах. Поэтому, я уверен, что и для вас чувашская земля станет счастливой и даст старт вашей успешной карьере в должности президента Европейской лёгкой атлетики», - сказал Сергей Мельников, приветствуя почётного гостя.

В свою очередь Свейн Арне Хансен поблагодарил организаторов за тёплый приём и прекрасно организованные чартеры. «Всё было хорошо, я благодарен вам от лица всех спортсменов. Ожидаю, что соревнования будут очень интересными, особенно в этот год, когда нет европейского чемпионата. Поэтому для нас эти соревнования особенно важны. Хотелось бы, чтобы была хорошая погода. Я уверен, чемпионат пройдёт в Чебоксарах на высоком уровне и будет очень интересно», - сказал президент ЕАА.  

Напомним, командный чемпионат Европы по лёгкой атлетике впервые проводится в Российской Федерации. Соревнования пройдут 20-21 июня на стадионе «Олимпийский». Торжественная церемония открытия состоится 19 июня на Красной Площади.



18 июня 2015
23:11
Поделиться