Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

11:50 Определились лучшие спортивные семьи!

 В воскресенье, 16 декабря, в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса РГУДОД «СДЮСШОР № 3» в г. Новочебоксарске состоялся финал Республиканского спортивно-оздоровительного Фестиваля «Всей семьей на старт!», посвященный Году ребенка. В финале Фестиваля приняли участие спортивные семьи из городов и районов республики. Самыми массовыми участниками стали спортивные семьи города Чебоксары, представленные шестью командами.
 На церемонии торжественного открытия участников Фестиваля приветствовали министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолий Николаев и заместитель главы города Новочебоксарска Владимир Матвеев.
 Спортивные семьи состязались в пяти видах спортивных конкурсов, легкоатлетической эстафете, спортивной игре «дартс». В группе семей с одним ребенком до 9 лет победу одержала семья Александровых из Ядринского района, на втором месте семья Александровых из Ленинского района г. Чебоксары, на третьем – Федоровы из Вурнарского района. В группе семей с одним ребенком до 12 лет лучшей спортивной семьей признана семья Мочаловых из Чебоксарского района. Вторыми стали Сорокины из Шемуршинского района, третьими – Шипеевы из Шумерлинского района. Среди семей с двумя детьми уверенную победу одержала семья Сорокиных из Вурнарского района, которая победила в четырех видах состязаний. Второе и третье место заняли Васильевы из Красноармейского района и Петровы из Чебоксарского района соответственно.
 Победители и призеры награждались призами и дипломами. Региональное отделение партии «Единая Россия» выделила ценные призы победителям, а также памятные призы всем участникам соревнований. Все семьи с двумя детьми получили специальные призы от компании «Мегафон» (ОАО «МСС-Поволжье»). Специальными призами также награждались семьи за волю к победе: Красновы из Урмарского района, выступавшие с 4-летней дочкой, а также Ананьевы из Цивильского района. В преддверии Нового года все дети получили сладкие призы от Деда Мороза.



17 декабря 2007
00:00
Поделиться