13:11 Над сеткой кружили воланы: в Чебоксарах завершилось первенство России по бадминтону среди слабослышащих и глухих

В игровом зале столичной Детско-юношеской спортивной школы №1, за которой уже прочно закрепилось название «кузница сурдлимпийцев», завершилось первенство России по  бадминтону среди глухих и слабослышащих спортсменов в возрасте 18 лет. В них приняли участие  спортсмены из Чувашии, Башкирии, Москвы, Нижегородской и Свердловской областей. Команда хозяев была одной из самых малочисленных. Честь чувашского флага защищали всего три спортсмена – Анастасия Седова, Эдуард Данилов и Федор Кубыркин. Тогда как в команде Москвы, например, борьбу за медали вели 24 спортсмена. Тем не менее, в личном первенстве наши спортсмены завоевали семь медалей разного достоинства, а в общекомандном зачете стали бронзовыми призерамисоревнований, уступив лишь сборным Москвы и Свердловской области, занявшим соответственно 1-2 места.
Абсолютной победительницей первенства стала участница XXI Сурдлимпийских игр 2009 года Анастасия Седова. Подопечной Заслуженного тренера страны Надежды Тониной удалось взять все «золото» первенства: в одиночной, парной и смешанной парной категориях. Два «золота» и одно «серебро» у Эдуарда Данилова. Золотые награды он завоевал в паре с Анастасией Седовой и москвичем Шохзадом Гуланзада, которому уступил в одиночной категории. «Бронзу» в мужской парной категории вместе с нижегородцем Владимиром Авдюниным выиграл и третий участник сборной Чувашии – Федор Кубыркин.