Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

13:15 В Чебоксары прибыла оценочная комиссия Европейской легкоатлетической ассоциации

13:15 В Чебоксары прибыла оценочная комиссия Европейской легкоатлетической ассоциации

В столицу Чувашии, в связи с заявкой Чебоксар на проведение командного чемпионата Европы по легкой атлетике, с однодневным визитом сегодня прибыла оценочная комиссия Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕА). В составе комиссии -  председатель комитета по соревнованиям ЕА Хосе Луис де Карлос, технический координатор отдела соревнований Марсель Уоким и менеджер отдела по проведению соревнований Питер Стаффорд.
Напомним, Чебоксары входят в число городов-финалистов, претендующих на право проведения командного чемпионата Европы по легкой атлетике 2014 года. Кроме столицы Чувашии, на право принимать чемпионат Старого Света претендуют немецкий Брауншвейг и чешская Острава. Чебоксары, Острава и неназванный французский город также оспаривают право проведения аналогичного турнира 2015-го года. Решения по этим соревнованиям будет принято на Совете Европейской легкоатлетической ассоциации в ноябре этого года.
В рамках визита оценочной комиссии в Чебоксары состоится  объезд таких объектов, как гостиницы для спортсменов, официальных лиц и журналистов, а также осмотр центрального стадиона «Олимпийский». Запланирована встреча с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым.



21 августа 2012
00:00
Поделиться