Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

11:15 Спорт слепых: в Чебоксарах прошел чемпионат республики по шашкам и шахматам

11:15 Спорт слепых: в Чебоксарах прошел чемпионат республики по шашкам и шахматам

В Чебоксарах – во Дворце культуры «Южный» прошли чемпионат и первенство Чувашской Республики по шашкам и шахматам среди слепых и слабовидящих. В соревнованиях приняли участие 43 любителя шашечно - шахматной игры из 11 местных организаций республиканского общества слепых.
Пожалуй, самый сильный накал страстей наблюдался в мужской категории по шахматам. Именно здесь участники оспаривали места в составе сборной команды республики для участия в чемпионате страны. Фортуна на этот раз была на стороне чебоксарца Владимира Герасимова, одержавшего победу с результатом  4,5 очка из 5 возможных. 4 очка и «серебро» у Евгения Никитина, а бронзовую медаль завоевал сумевший сделать ничью с лидером Владимир Родионов – 3,5 очка.
В мужской части шашечного турнира не было равных представителю Комсомольского района Сергею Зайцеву, который в соперничестве с более молодыми шахматистами во всех семи партиях вышел победителем. «Серебро» у Александра Николаева из Моргаушского района, а «бронза» - Федора Ларионова из села Батырево.
Среди женщин чемпионский титул по шашкам достался представительнице Вурнарского района Алине Ивановой. «Серебро» у чебоксарки Веры Харитоновой. Замкнула призовую тройку Надежда Лабинова со своей верной спутницей собакой-поводырем Юнитой.

Фоторепортаж



15 октября 2012
00:00
Поделиться