13:06 Турнир по вольной борьбе на призы МСМК Ивана Григорьева пополнил копилку рождественских стартов

В дни новогодних каникул в специализированном зале борьбы СДЮСШОР №5 Минспорта Чувашии проводился ряд спортивных состязаний по вольной борьбе. Одним из значимых стал традиционный открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей на призы мастера спорта международного класса, серебряного призера чемпионата Европы по вольной борьбе Ивана Григорьева.
          На церемонии открытия турнира молодых спортсменов приветствовали сам виновник торжества Иван Григорьев, заместитель министра по физической культуре, спорта и туризму Чувашской Республики Сергей Мельников, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Олег Викторов. Знаменательно, что турнир проводится в день рождения Ивана Григорьева. Нынешний турнир стал 13-м по счету и собрал более 120 юных борцов  из Татарстана, Мордовии, Ульяновской области  и Чувашии. Медали разыгрывались в 14 весовых категориях среди юношей 1993-94, 1995-96, 1996-97 годов рождения. Победа досталась сильнейшим. В самой легкой весовой категории – 28 кг, победу одержал хозяин ковра Максим Курбатов.  В общей сложности, воспитанники СДЮСШОР №5 Минспорта Чувашии завоевали 8 золотых медалей, в том числе, прошлогодние победители турнира: Александр Ульянов (в/к 32 кг), Алексей Еремеев (в/к 58 кг). Успешно выступили представители сборных г. Канаш и Красноармейского районов.
          Победители и призеры турнира были награждены медалями, дипломами Минспорта Чувашии и ценными призами, учрежденными организаторами и спонсорами турнира.