Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Победа вопреки физическим недугам

Победа вопреки физическим недугам

        В Новочебоксарске в спортивном комплексе СДЮСШОР №3 Минспорта Чуваши завершился IX Республиканский Фестиваль спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья,  собравший рекордное количество участников за всю историю Фестиваля. В турнире приняли участие 250 спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, органов зрения, слуха и другими заболеваниями, представлявшие  команды городов и районов республики. Соревнования проходили в пяти видах спорта:  легкой атлетике, шашках, шахматах, настольном теннисе, дартсе.
     В итоге, Кубок за первое место завоевала команда Вурнарского района. На втором месте – сборная г.Алатырь, третьем – команда Моргаушского района. Грамоты и медали получили победители и призеры в отдельных дисциплинах. Так, в своих подгруппах золотые медали в шашечном турнире завоевали Алексей Косарев и Ксения Агафонова. Самыми меткими в спортивной игре дартс оказались Светлана Владимирова, Татьяна Федимирова, Игорь Краснов и Ильин Дмитрий. В настольном теннисе победителями стали Сергей Пантелеймонов, Юрий Сепанов, Татьяна Федимирова, Надежда Орлова, Иван Ятманов, Павел Селюшин и Юлия Майорова. Лучшие в легкоатлетических дисциплинах – Александр Соколов, Андрей Андреев, Диана Волкова, Юлия Линевич, Елена Павлова, Ирина Аливанова, Анастасия Егорова, Ирина Филиппова, Иван Пижин и Владимир Егоров.
    «Приятно, что в нашей республике спорт среди лиц с ограниченными физическими возможностями активно развивается. Надеюсь, эти старты кому-то помогли выбрать спорт – как жизненный путь, который в конце-то концов приведет его к пьедесталу почета Параллимпийских или Сурдлимпийских игр…» - отметил на церемонии закрытия Фестиваля заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Алексей Яковлев.

Фоторепортаж



01 декабря 2007
00:00
Поделиться