Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

11:34 В Чебоксарах стартовали чемпионат и первенство России по многоборьям

11:34 В Чебоксарах стартовали чемпионат и первенство России по многоборьям

Сегодня в Чебоксарах на центральном стадионе «Олимпийский» стартовали чемпионат и первенство России по многоборьям. В борьбу за награды вступили более 70 атлетов из разных уголков страны – сильнейшие представители этого вида спорта.  Спортсмены-мужчины должны показать быстрые секунды и большие сантиметры в десяти легкоатлетических дисциплинах, женщинам предстоит состязаться по программе семиборья.  Медали будут разыграны как в личном, так и в командном зачете в трех возрастных группах среди мужчин и женщин, молодежи и юниоров. Только лучшие получат право представлять страну на международных стартах. 
Чебоксары в качестве места проведения соревнований выбраны не случайно. Прошлогодний чемпионат ознаменовался здесь высокими результатами.
Соревнования продлятся два дня. Начало стартов – в 10.00 ежедневно. Официальная церемония открытия чемпионата состоится сегодня в 16.45 – до начала вечерней программы.  Организаторы приглашают любителей легкой атлетики поддержать сильнейших атлетов страны. Вход для болельщиков на трибуны стадиона свободный.



09 июня 2011
00:00
Поделиться