Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

13:01 Королева спорта открывает бал на «Олимпийском»

13:01 Королева спорта открывает бал на «Олимпийском»

Нынешним летом Чувашия станет местом проведения ряда крупных всероссийских соревнований по легкой атлетике. Только в июне в Чебоксарах пройдут четыре крупных российских старта: чемпионат и первенство России по многоборьям (9-10 июня), первенство России среди юношей и девушек (16-19 июня), чемпионаты и первенства России по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов по слуху (19-22 июня) и лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (24-29 июня).

Череда российских стартов открывается уже завтра. На Центральном стадионе «Олимпийский» стартуют чемпионат и первенство России среди молодежи и юниоров по многоборьям. Соревнования продлятся два дня, после чего будут определены кандидаты для участия в розыгрыше Кубка Европы и чемпионате мира. В Чебоксары приехали сильнейшие многоборцы страны. Всего в соревнованиях ожидается участие около 80 спортсменов. Медали будут разыграны как в личном, так и в командном зачете в трех возрастных группах среди мужчин и женщин, молодежи и юниоров.  

Напомним, чемпионат и первенство России по легкоатлетическим многоборьям проводится в Чебоксарах второй год подряд. Согласно положению мужчины соревнуются по программе десятиборья, женщины – семиборья.  Начало соревнования 9 июня – в  10.00. Церемония торжественного открытия состоится в 16.45. Организаторы приглашают любителей легкой атлетики поддержать сильнейших атлетов страны. Вход для болельщиков на трибуны стадиона свободный.



08 июня 2011
00:00
Поделиться