Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чебоксары начали прибывать участники чемпионата страны по полумарафону

В Чебоксары начали прибывать участники чемпионата страны по полумарафону

В Чебоксары начали прибывать участники чемпионата России по полумарафону и Чебоксарского международного полумарафона. Напомним, старты состоятся в эту субботу на набережной Чебоксарского залива.

Первыми приехали спортсмены из Уфы. Основной день заезда участников и представителей команд – завтра. По предварительным заявкам, ожидается приезд спортивных делегаций из Республик Марий Эл, Мордовии, Приморского края, Оренбургской, Архангельской, Магаданской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга. Помимо того, свое участие в Чебоксарском международном полумарафоне с призовым фондом в 1 миллион рублей уже подтвердили атлеты Кении, Франции, Украины, Эфиопии.

Мандатная комиссия начнет работу завтра с 10.00 на стадионе "Олимпийский". В 17.30 в театре оперы и балета состоится официальная пресс-конференция, после завершения которой запланировано проведение совещания с представителями команд и судейской коллегией. В этот же день состоится церемония торжественного открытия соревнований, где будет презентован первый Чебоксарский международный полумарафон. Начало в 18.30. Вход для всех желающих свободный.

Сами забеги на дистанцию 21 км  97, 5 м пройдут в субботу на набережной: женщин – в 10.00, мужчин – в 12.00.



03 сентября 2009
00:00
Поделиться