Арина Кошкина пополнила свою медальную копилку "серебром"

Сегодня в Саранске проходит заключительный день первенства России по плаванию среди юношей и девушек. Накануне спортсменка из Чувашии, воспитанница профильной республиканской школы плавания Арина Кошкина пополнила свою медальную копилку серебряной медалью.

В финальном заплыве девушек 13-14 лет на дистанцию 200 метров комплексным плаванием подопечная Ларисы Середкиной финишировала со вторым результатом - 2 минуты 20,56 секунды. Этот результат стал новым абсолютным рекордом Чувашии на данной дистанции. Победу в данном заплыве с новым рекордом соревнования одержала представительница Краснодарского края Анастасия Сорокина (2.17,62).

Напомним, в стартовый день 14-летняя чебоксарка впервые в своей спортивной карьере стала победительницей первенства России на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Ещё один воспитанник республиканской школы плавания, который тренируется под руководством Алексея Никитина - Дмитрий Герасимов дважды остался в шаге от пьедестала почёта. В финальных заплывах юношей 15-16 лет  на дистанциях 200 метров вольным стилем и брассом Дмитрий финишировал с четвёртым результатом.  Накануне спортсмену приказом министра спорта России П.Колобкова было присвоено высокое спортивной звание «Мастер спорта России по плаванию»