Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Эльвира Матренина обсудила актуальные темы Единого информационного дня с жителями Козловского райоа

Эльвира Матренина обсудила актуальные темы Единого информационного дня с жителями Козловского райоа

17 мая и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина приняла участие в проведении Единого информационного дня в Козловском районе.

Основными темами Единого информационного дня были: организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул; обеспечение пожарной безопасности в весенне-летний период; выполнение весенних полевых работ; ценовая ситуация на молочном рынке; недопущение распространения недоброкачественной алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По поручению Главы республики Михаила Игнатьева руководитель информационной группы – глава республиканской Госслужбы по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова выехала в деревню Андреево-Базары, чтобы проверить по каким ценам закупается молоко у населения. Напомним, проблема снижения закупочных цен в весенне-летний период повторяется ежегодно и характерна в целом для Российской Федерации и регионов Приволжского федерального округа.

Всего в этот день в Козловском районе работало шесть информационных групп. Было проведено 20 встреч, в которых приняло участие порядка 300 жителей района.

Информационная группа в составе и.о. министра физической культуры и спорта Эльвиры Матрениной и главы Козловского района Юрия Петрова провела рабочие встречи в трудовых коллективах  Детского сада «Радуга» и Детско-юношеской спортивной школы – физкультурно-оздоровительного центра «Атал».  

В ходе встреч были подняты и обсуждены много разных вопросов. В частности, в Детско-юношеской спортивной школе обсуждались актуальные темы, касающиеся привлечения молодых специалистов на тренерскую работу; перехода муниципальных детско-юношеских спортивных школ из системы дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности к программам спортивной подготовки; участия воспитанников муниципальной спортивной школы в официальных республиканских соревнованиях. На все вопросы были даны ответы и разъяснения.



18 мая 2017
10:04
Поделиться