Алина Прокопьева и Наталья Пучкова – призёры чемпионата России по марафону

Мастера спорта международного класса, бегуньи из Чувашии Алина Прокопьева и Наталья Пучкова стали призёрами чемпионата России по марафонскому бегу.

Чемпионат России по марафону проходил в Волгограде. Трасса была сложной, марафонцам пришлось бегать по асфальтированной дороге при температуре 34 градусов тепла. Так участники забега уходили на дистанцию, когда температура была подходящей для марафона – порядка 17 градусов тепла. А вот финишировать пришлось уже при тридцатиградусной жаре, что и отразилось на результатах.

В женском забеге представительницы Чувашии Наталья Пучкова и Алина Прокопьева практически со старта ушли в отрыв, однако этот побег стоил обеим победы. К тридцатому километру беглянок настигла представительница Челябинска, чемпионка страны по горному бегу Наталья Старкова, которая вскоре и вовсе убежала от своих соперниц. Старкова, которая год назад была третьей, финишировала с результатом 2:30:45, а Прокопьева (2:30:53) в борьбе за второе место опередила Пучкову (2:30:56).

У мужчин, захвативший с самого начала лидерство бронзовый призер чемпионата Европы-2014 Алексей Реунков, растерял свое преимущество ближе к середине дистанции. В итоге его опередили сразу двое – выпускник Чебоксарского училища олимпийского резерва (ныне выступает за Татарстан) Степан Киселев, ставший чемпионом с результатом 2:14:36 и Артем Алексеев (2:15:32). Сам Реунков оказался лишь третьим (2:15:40). Прошлогодний победитель Федор Шутов показал пятый результат 2:17:28.