В День Победы футболисты по традиции разыграли Суперкубок Чувашии 2017 года

Ежегодно в День Победы сильнейшие футбольные команды республики проводят матч за Суперкубок Чувашии.

За главный трофей соревнований традиционно борются победители Кубка Чувашии и чемпионата Чувашии предыдущих лет. В этом году чемпионство оспаривали команды «Волга» и «Динамо»среди ветеранов, «Химик-Август» и «Динамо» среди мужских команд.

Первыми в борьбу за Суперкубок включились ветераны. Их игра прошла в Чебоксарах на стадионе «Труд». Счёт открыли «динамовцы» во втором тайме, однако им не удалось сохранить преимущество до конца игры. На первый их гол последовал ответный от представителей «Волги». Итоговый счет по завершении основного времени – 1:1. Решающий мяч был забит на заключительной минуте экстра-тайма в ворота команды «Динамо». Автором гола стал Олег Ермаков. Таким образом, со счётом 2:1 победу в Суперкубке среди ветеранов вновь праздновали игроки команды «Волга».

Не менее зрелищным стал матч среди мужских клубов, в котором столкнулись «Химик-Август» и «Динамо». Местом их встречи стал стадион «Химик» поселка Вурнары. Домашнее поле не помогло игрокам в матче за Суперкубок республики. На первый гол, забитый игроком «Химик-Август» последовали три в исполнении «динамовца» Михаила Хозилова. Так, со счётом 3:1 обладателями Суперкубка стал чебоксарский клуб.