Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чебоксарах в День Победы пройдёт ежегодный легкоатлетический пробег представителей боевых искусств

В Чебоксарах в День Победы пройдёт ежегодный легкоатлетический пробег представителей боевых искусств

В День Победы в Чебоксарах пройдёт традиционный легкоатлетический пробег «Эстафета Победы», посвящённый 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

9 мая в 14:30 спортсмены стартуют от Монумента Славы в Парке Победы и бегут до Красной Площади. В ежегодной эстафете примут участие около тысячи человек, представляющих разные виды спортивного единоборства  и боевых искусств.

Финишируя, с 15:00 до 16:00 часов участники пробега подарят жителям и гостям столицы Чувашии зрелищное представление. В рамках показательных выступлениях ознакомят зрителей с особенностями боевых искусств и покажут свои самые лучшие и зрелищные номера.

"Эстафета Победы" проводится во многих регионах страны. В Республиканском филиале Российского Союза Боевых искусств уверены, массовый пробег - это еще и пропаганда здорового образа жизни. Через популяризацию боевых искусств, считают в филиале, можно будет решить проблему воспитания гражданственности, принятия и уважения другого человека. Увлечение ушу, айкидо, дзюдо, каратэ, самбо, боксом, рукопашным боем и другими видами единоборств позволит многим детям и их родителям избежать знакомства с уличной преступностью. Организаторы фестиваля приглашают всех гостей и жителей столицы Чувашии присоединиться к юным спортсменам в День Победы.

Программа регионального этапа Всероссийской акции «Эстафета Побед»:

13:45–14:15 – Возложения цветов к Монументу Славы

14:30 – Начало пробега

15:00–16:00 – Показательные выступления (Красная площадь).



05 мая 2017
11:45
Поделиться