Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Чебоксарский конькобежец Тимур Карамов обновил рекорды Чувашии в спринтерском многоборье

Чебоксарский конькобежец Тимур Карамов обновил рекорды Чувашии в спринтерском многоборье

В минувшие выходные в подмосковной Коломне проходили 42-е по счету всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы заслуженного тренера СССР Валерия Муратова.

На ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» собрались  более 350 конькобежцев из России и Республики Беларусь, чтобы удачно завершить спортивный сезон 2016-2017 годов, улучшить свои личные результаты и продемонстрировать своё мастерство.

Успешно выступил в соревнованиях среди юношей 14-15 лет воспитанник отделения конькобежного спорта Спортивной школы олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии Тимур Карамов. Соревнования проходили по программе спринтерского многоборья – 500 и 1000 метров. В первый день соревнования чебоксарский конькобежец на обоих дистанциях был вторым, а в заключительный день одержал победу в забеге на 500 метров и стал серебряным призёром на 1000 метров. При этом на обеих дистанциях подопечный опытного тренера Александра Никандрова установил рекорд Чувашской Республики (38, 67 сек и 1мин 18,27 сек соответственно). Новый рекорд Чувашии также зафиксирован в спринтерском многоборье.



28 марта 2017
14:01
Поделиться