Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Услугами спортивных сооружений в День здоровья и спорта воспользовались порядка 158 тысяч жителей

Услугами спортивных сооружений в День здоровья и спорта воспользовались порядка 158 тысяч жителей

В минувшую субботу, 25 марта, в Чувашии состоялся единый республиканский День здоровья и спорта. В этот день к акции присоединились порядка 158 тысяч человек.

Жители республики в очередной раз получили возможность воспользоваться услугами республиканских и муниципальных спортивных сооружений на безвозмездной основе. Как правило, активным спросом в Дни здоровья и спорта пользуются бассейны. Наибольшее количество посетителей, пожелавших воспользоваться именно плавательными услугами, было в республиканских спортивных школах олимпийского резерва №3 (961 человек), №9 (525 человек) и в чебоксарской спортивной школе «Спартак» (375 человек). Всего же по республике бассейны посетили около 17 тысяч жителей и гостей Чувашии.

Также широким спросом пользуется среди детей и взрослых массовое катание на коньках. В День здоровья и спорта 1520 любителей бесплатно посетили крытые ледовые катки «Чебоксары – Арена», «Сокол», «Новое поколение» и «Кристалл».

Помимо предоставления бесплатного услуг в субботу на спортивных объектах были организованы 367 массовых физкультурно-спортивных мероприятий с участием свыше 39 тысяч детей и взрослых. Большой упор делается на проведение семейных состязаний, которых в субботу по всей республике было организовано 174. В них приняли участие 672 семейные команды.

Напомним, что единый День здоровья и спорта в Чувашии проводится ежемесячно с 2014 года. Следующие даты его проведения: 22 апреля, 20 мая, 17 июня, 15 июля, 12 августа, 16 сентября, 21 октября, 18 ноября, 16 декабря.



27 марта 2017
15:50
Поделиться