Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Юные футболисты из Кугесинской и Ибресинской школ-интернатов представят Чувашию на поволжском этапе Всероссийского турнира "Будущее зависит от тебя!"

Юные футболисты из Кугесинской и Ибресинской школ-интернатов представят Чувашию на поволжском этапе Всероссийского турнира "Будущее зависит от тебя!"

Футбольные команды Кугесинской и Ибресинской специальных коррекционных школ-интернатов будут защищать честь Чувашии на поволжском этапе Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!». Соревнования пройдут в апреле в Казани.

Возможность поехать на зональный этап всероссийских соревнований ребята выиграли в упорной борьбе в региональном туре, который прошел 21-22 марта в Цивильске на базе физкультурно-спортивного комплекса «Асамат». Организаторами турнира выступили компания «МегаФон» и Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики.

В старшей группе среди участников 14-15 лет (2002-2003 гг.р.) на поле выходили четыре команды из разных районов Чувашии. Победу одержали воспитанники Ибресинской специальной коррекционной школы-интерната. Вторыми стали ребята из Кугесинской школы-интерната, на третьем месте – воспитанники Чебоксарского детского дома.

В младшей группе среди участников 12-13 лет (2004-2005 гг.р.) за победу также боролись четыре команды. По итогам соревнований первое место заняла команда Кугесинской школы-интерната, второе – воспитанники Калининской школы-интерната, третье место у команды школы-интерната посёлка Ибреси.

В апреле обе команды-победительницы отправятся на поволжский этап в Казань, где будет разыгрываться путевка на финальные игры в Сочи.

На сегодняшний день «Будущее зависит от тебя!» – единственный всероссийский турнир для детей, находящихся на попечении государства. За 12 лет турнир превратился в серьезные всероссийские соревнования, которые поддерживают Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ и Благотворительный фонд «Футбол – детям». За все годы существования в нем приняли участие 500 детских домов и более 30 000 детей из России и Ближнего Зарубежья. Каждый год ребята изо всех уголков страны - от Калининграда до Владивостока, а также участники из Южной Осетии, Таджикистана и Абхазии соревнуются за путевку на финал в Сочи, который в этом году пройдет с 28 по 29 мая. Победителям достанется главный приз – поездка в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».



23 марта 2017
13:00
Поделиться