Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Роман Ефимов поборется за "золото" первенства России по стрельбе из лука

Роман Ефимов поборется за "золото" первенства России по стрельбе из лука

12-17 февраля в г.Орел проходит первенство России по стрельбе из лука, на котором Чувашию представляют три спортсмена чебоксарской детско-юношеской спортивной школы №10.

Участники из Чувашии являются подопечными Максима Ярикова. Для двух наших представителей выступление на этих соревнованиях завершено, однако нельзя сказать, что старты для них оказались безуспешными. Александр Зайцев по итогам стрельбы из классического лука сумел выполнить норматив мастера спорта России. К сожалению, еще одной спортсменке Чувашии Марие Степановой, стреляющей из блочного лука, не хватило всего одного балла для получения того же звания.

Участие в первенстве России продолжается для Романа Ефимова. В квалификационном раунде он занял первое место с результатом 590 очков, показав норматив Мастера спорта международного класса.  Сегодня стрелок из блочного лука с большим отрывом от соперников сумел пройти отборочные этапы и получил право побороться в финале за первое место. Старт, который определит порядок расстановки спортсменов на пьедестале первенства России, состоится завтра, 16 февраля.

Добавим, что независимо от итогового места Роман Ефимов уже включен в сборную команду страны для участия в первенстве Европы, которое стартует 6 марта во Франции.



15 февраля 2017
16:00
Поделиться