Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мастер-класс для юных чебоксарцев провели именитые спортсмены и тренеры в преддверии Кубка Главы Чувашии по лёгкой атлетике

Мастер-класс для юных чебоксарцев провели именитые спортсмены и тренеры в преддверии Кубка Главы Чувашии по лёгкой атлетике

В Новочебоксарске сегодня состоится Всероссийский турнир по лёгкой атлетике на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева, в котором примут участие сильнейшие представители российской «Королевы спорта» и спортсмены, чья карьера только начинается.

В преддверии старта в столице Чувашии Заслуженный тренер Российской Федерации, кандидат педагогических наук, старший тренер сборной России по прыжкам с шестом Светлана Абрамова вместе со своими именитыми подопечными Анжеликой Сидоровой, Ангелиной Красновой и Полиной Кельгаевой провела мастер-класс для юных воспитанников республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №1 имени олимпийской чемпионки в марафоне Валентины Егоровой. В мероприятии также участвовал главный тренер сборной России по лёгкой атлетике, олимпийский чемпион в беге на 800 метров Юрий Борзаковский.

Юные спортсмены шквалом аплодисментов встречали в стенах родной спортивной школы именитых гостей.  В ходе мастер-класса ведущие спортсмены и тренеры России показали начинающим спортсменам упражнения, применяемые в их тренировочном процессе, провели разминочную тренировку, в неформальной обстановке пообщались на спортивные темы, рассказали о своих достижениях и упорном труде на пути к высоким наградам и званиям. Прославленные спортсмены, обращаясь к начинающим легкоатлетам, призвали их к ежедневным тренировкам для достижения отличного результата.

Также ребята смогли сфотографироваться с легендами мирового спорта и взять у них автографы. Спортсмены, в свою очередь, пригласили своих юных коллег прийти поболеть за них в субботу  на Всероссийском турнире «Кубок Главы Чувашии».  Соревнования являются одним из этапов Зимнего Гран-при России по легкой атлетике.



14 января 2017
09:06
Поделиться