Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

С инспекционным визитом Чувашию посетили представители Оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 г.

С инспекционным визитом Чувашию посетили представители Оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 г.

6 октября с инспекционным визитом г. Чебоксары посетили представители АНО «Оргкомитет «Россия-2018» и компании STRI, являющейся консультантом Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) и Оргкомитета по подготовке футбольных полей.

Напомним, что согласно требованиям Россия должна предоставить командам-участницам на выбор 64 базы для проживания и тренировок на время проведения чемпионата, а также около 50 тыс. гостиничных номеров различных категорий для размещения основных клиентских групп чемпионата мира. В мае этого года ФИФА и оргкомитет «Россия-2018» одобрили две тренировочные базы на территории Чувашской Республики: стадион «Спартак» в сочетании с гостиницей «Волга Премиум отель» и стадион «Олимпийский» в сочетании с Президент отелем «ДИС».

Сейчас в Чебоксарах уже начались работы по выполнению требований, предъявляемых международной федерацией футбола: стадион должен быть с натуральным покрытием, соответствующей системой освещения, трибунами не менее чем на 500 мест для зрителей и т.д. На преобразование каждой базы в следующем году планируется выделить 134 млн.руб. Практически 80% финансирования поступит из федерального бюджета.

Всего из предоставленных Россией тренировочных площадок командами-участницами чемпионата мира по футболу 2018 будут выбраны 32 базы.



07 октября 2015
13:25
Поделиться